Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 декабря 2025 / 18:47

Продажи костюмов Деда Мороза в Барнауле выросли в 2,5 раза

В преддверии новогодних корпоративов и утренников аналитики Авито Товаров и Авито Услуг изучили, как на платформе изменились продажи праздничных костюмов и спрос на их аренду. Оказалось, что продажи костюмов Деда Мороза выросли в 2,5 раза, а спрос на новогодние шоу в 3,5 раза.

Главные новогодние герои

Продажи новогодних костюмов и атрибутов главных праздничных персонажей на Авито в ноябре в Барнауле выросли в два раза по сравнению с октябрем. Заметнее всего выросли продажи костюмов Деда Мороза в 2,5 раза. Они обходились в среднем в 6500 рублей, что на 24 % дешевле, чем месяцем ранее. Также на 94 % выросли продажи посохов главного новогоднего волшебника. Их покупали в среднем за 3500 рублей это на 8 % дешевле, чем в октябре. Кроме того, на 76 % чаще стали покупать бороды Деда Мороза, в среднем за 5000 рублей. За месяц цена снизилась на 8 %. Продажи костюмов Снегурочки тоже выросли на 74 %. Они обходились в среднем в 6000 рублей, подешевев на 27 % за месяц. 

Праздничные услуги

По данным Авито Услуг, спрос на аниматоров за последний месяц вырос на 31 %. Драйверы роста, безусловно, артисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Ими стали интересоваться чаще почти в три раза. Спрос на аренду праздничных костюмов также вырос на 18 %. 

Также пользователи Авито стали активнее просматривать предложения об организации новогоднего шоу под ключ спрос на эту услугу вырос в 3,5 раза. На 24 % вырос спрос на организацию корпоративов. Также на платформе растет интерес ко всем популярным праздничным услугам по отдельности так, спрос на аренду лофтов увеличился на 23 %, на услуги диджеев на 17 %. Кроме того, на 15 % чаще пользователи интересовались выступлениями певцов и на 7 % танцоров

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2011 году крупный федеральный агрохолдинг планировал забрать 66 тысяч гектаров земли в Косихинском районе для строительства масштабного свиноводческого комплекса, что грозило экологической катастрофой краевой столице. Историей борьбы местных крестьян за свои территории поделился фермер года Владимир Устинов в программе «Факультатив».

Для реализации проекта холдингу требовались абсолютно все пахотные площади района, что полностью уничтожило бы местные фермерские хозяйства. Кроме того, инвесторы планировали разместить огромные навозные лагуны прямо на берегах реки Бобровки и соседней водной артерии. Эти водоёмы напрямую питают водозабор Барнаула, поэтому токсичные отходы неминуемо попали бы в питьевую воду горожан.

Владимир Устинов вместе с коллегами выступил резко против строительства, из-за чего на его семью даже совершили физическое нападение. В итоге алтайским аграриям удалось выстоять, сохранить свои земли и защитить экологию региона от загрязнения. Сегодня руководитель той компании-инвестора находится в международном розыске.

Первые поставки музыкальных инструментов начались в детских школах искусств Алтайского края. По нацпроекту «Семья» материально-техническую базу обновят 10 учреждений, сообщает Минкультуры Алтайского края.

В детскую школу искусств № 3 Новоалтайска поступили новые аккордеоны «Юпитер». В Первомайскую ДШИ № 1 — баяны «Тула», учебные и наглядные пособия. В Косихинскую районную ДШИ привезли баян «Юпитер», электрогитару, ноутбуки, интерактивную панель в класс музыкально-теоретических дисциплин и мольберты в класс живописи.

Всего для детских школ искусств в 2026 году закупят более 20 музыкальных инструментов, около 300 единиц оборудования (мольберты, ноутбуки, мультимедийное оборудование, мультстудия, гончарный круг, муфельная печь, кресла в концертный зал, выставочные стеллажи, звуковое и световое оборудование и др.) и около 400 учебных материалов.

Обновления пройдут в учреждениях Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Косихинского, Красногорского, Локтевского, Первомайского и Смоленского районов.

В Барнауле сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который мешал работе бригады скорой помощи. Инцидент произошёл на улице Партизанской, куда медики прибыли на вызов. Помощь потребовалась пьяному мужчине, которому стало плохо.

Медики оказали необходимую помощь, однако знакомый пациента начал проявлять агрессию, не соглашаясь с действиями медицинских работников. Мужчина оскорблял медиков, мешал работать и размахивал руками. Тогда работники скорой помощи нажали кнопку тревожной сигнализации, установленную в служебном автомобиле.

Росгвардейцы пресекли действия дебошира и доставили его в отдел полиции.

Пациент, которому требовалась помощь, был госпитализирован. Угрозы жизни нет.