В АлтГУ прошёл форум о будущем цифровых технологий
Изменения в сфере цифровых технологий обсудили сегодня в Алтайском государственном университете. Там прошёл межрегиональный форум «ИТ-трансформации 2025: профессионалы цифрового будущего».
Форум проходит уже 18 лет и задуман как независимая площадка для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов и вызовов сферы информационных технологий. Среди них информационная безопасность, беспилотные авиационные системы и искусственный интеллект.
«Вы представляете, год прошёл, и те вопросы, которые мы поднимали в прошлом году, сегодня уже неактуальны. Да, можно по-разному относиться к определению искусственного интеллекта. Но то, что это развивается и развивается очень быстро, неоспоримо. Сегодня спикер будет, он в это погружен, и он говорит: то, что я буду говорить вам в начале нашей встречи, не факт, что будет актуально к концу этой встречи», – сказал президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков.
Алтайский госуниверситет готовит специалистов в разных направлениях. Участие в госпрограмме позволило подготовить более 1000 студентов цифровой кафедры. Самое популярное направление – цифровая журналистика.
В завершение форума победителям международных соревновательных мероприятий вручат премию «За вклад в цифровое будущее».
До -5: о погоде в Алтайском крае 5 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 5 ноября местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…-5 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём -1…-3 градуа. Небольшие осадки виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с.























