В десятку сильнейших вошла команда Алтайского края на Спартакиаде пенсионеров России

Соревнования прошли в Тюмени, в них приняли участие более 600 пенсионеров из 78 субъектов России, а также зарубежные спортсмены из Австралии, Беларуси, Казахстана и Финляндии.
Команда Алтайского края показала лучший результат за все годы своего участия в Спартакиаде пенсионеров, заняв 8 общекомандное место. Наши земляки показывали мастерство в плавании, лёгкой атлетике, настольном теннисе, шахматах. Все члены команды Алтайского края участвовали в комплексной эстафете, лично-командном первенстве по дартсу и в трёх видах ГТО (подъём туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, тест на гибкость).
В личных соревнованиях на пьедестал Спартакиады поднялись Александр Зеленецкий, занявший третье место в плавании на 50 метров, и Светлана Плотникова, серебряный призёр в многоборье ГТО, сообщает «Алтайский спорт».
До -5: о погоде в Алтайском крае 5 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 5 ноября местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…-5 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём -1…-3 градуа. Небольшие осадки виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с.























