4 октября 2025 / 16:02

Ситуацию с бензином в Бийске прокомментировали правоохранительные органы

Источник фото:
Катунь 24

3 и 4 октября на ряде АЗС Бийска возник повышенный спрос на топливо. Всплеск покупательской активности привел к временному сокращению запасов топлива АИ-92 и АИ-95. На текущий момент надзорными органами во взаимодействии с предпринимателями организована работа по восполнению запасов топлива на АЗС с задействованием как логистических возможностей отдельных заправок, так и других известных сетей.

«Традиционно октябрь и ноябрь — это месяцы снижения отпуска топлива на оптовом рынке, связанного с перезапуском цикла производства топлива, а также ремонтом на НПЗ. В этот период крупные торговые представители предупреждаются о возможных изменениях на рынке. При этом далеко не все ретейлеры и владельцы заправочных сетей формируют запасы. Что приводит к краткосрочным перебоям в продажах на АЗС», — поясняют специалисты нефтеперерабатывающих компаний.

Предпринимательским сообществом выработаны решения по восполнению розничных запасов топлива. Владельцам заправочных станций рекомендовано пересмотреть систему восполнения запасов на АЗС. Перебои с отпуском топлива не коснулись оперативных и экстренных служб города.

можно поделиться через
31 октября 2025 / 23:15

До +18: о погоде в Алтайском крае 1 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 1 ноября в отдельных районах небольшие, местами в западных районах умеренные дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, местами по западу +7,+12 гр. В отдельных районах небольшие, местами в западных районах умеренные дожди. Ветер юго-западный 10-15 м/с, местами порывы 20-25 м/с и более.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер юго-западный 10-15 м/с, порывы до 20м/с.