18 сентября 2025 / 12:16

Асфальтирование тоннеля на крупной развязке завершается в Барнауле

В ходе выездного совещания на объект министр транспорта Алтайского края Андрей Подолян отметил, что новым подрядчиком и субподрядными организациями проделан большой объем работ.

Источник фото:
Министерство транспорта Алтайского края

Работы по асфальтированию тоннельной части строящейся развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов специалисты закончат до конца недели.

Одновременно дорожники возводят водоотводные сооружения, дренажную систему, шумозащитные экраны, тротуары и ограждения. Продолжается посев газонов на участке, информирует Министерство транспорта Алтайского края.

В целом до конца осени подрядчику предстоит завершить работы в тоннельной части, уложить асфальтобетонное покрытие на оставшихся участках кольца в Ленточном Бору, на Змеиногорском тракте, а также смонтировать освещение и пешеходные ограждения, шумозащитные экраны и очистные сооружения, благоустроить территорию.

можно поделиться через
20 сентября 2025 / 21:45

До +22: о погоде в Алтайском крае 21 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 21 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 4-9 м/с.