2 сентября 2025 / 15:31

Второй миллион тонн зерна намолотили аграрии Алтайского края

О ходе уборочной кампании на оперативном совещании в правительстве региона доложил министр сельского хозяйства Сергей Межин. 

Источник фото:
Катунь 24

Погодные условия на прошлой неделе позволили нарастить темпы уборочной кампании. За сутки аграрии региона обмолачивали до 3 % засеянных зернобобовыми культурами площадей.

«Сейчас зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади порядка 32 %. Намолочено 2 миллиона тонн зерна. Яровая пшеница убрана с площади 20 %, ячмень – с 45 %, овес – с 55 %, горох – с 90 %, чечевица – с 70 %», – сообщил министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин.

Отмечается также, что уборка сахарной свёклы вышла на уровень в 10 % от общей площади сева. Уже получено 100 тысяч тонн корнеплода.

можно поделиться через
1 ноября 2025 / 22:50

Небольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 2 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 2 ноября местами небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывы до 21 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Небольшой дождь. Ветер западный 6-11 м/с.