13 августа 2025 / 20:43

Алтайский край получит более 2,3 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Правительство России перераспределит около 5 млрд рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в 16 регионах страны в 2025–2027 годах.

Источник фото:
Катунь 24

Средства получат в том числе республики Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия, Белгородская, Владимирская и Челябинская области, а также Алтайский и Пермский края.

Как сообщили в региональном Минстрое, Алтайскому краю в 2025 году выделят 790,3 млн рублей, в 2026 году – 675,7 млн рублей, а в 2027 году – 895,7 млн рублей.

Финансирование предоставляется в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящего в новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». На эти средства в регионах будут завершены работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту систем тепло- и водоснабжения, водоотведения и других объектов ЖКХ.

можно поделиться через
31 октября 2025 / 23:15

До +18: о погоде в Алтайском крае 1 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 1 ноября в отдельных районах небольшие, местами в западных районах умеренные дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, местами по западу +7,+12 гр. В отдельных районах небольшие, местами в западных районах умеренные дожди. Ветер юго-западный 10-15 м/с, местами порывы 20-25 м/с и более.

В Барнауле днём +13…+15 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер юго-западный 10-15 м/с, порывы до 20м/с.