15 октября 2015, 13:26

В Яровом открыли курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

13 октября в Яровском политехническом техникуме начали работать курсы повышения компьютерной грамотности для пенсионеров. Проект реализуется за счет краевого и федерального бюджетов. По окончании курсов выпускникам будут вручены сертификаты, сообщает сайт газеты «Яровские вести». 

Курсы компьютерной грамотности — это совместный проект отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю, главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, а также центра занятости населения города Яровое. 
По словам организаторов, программа разработана с учетом возрастных особенностей, а также уровня подготовленности слушателей. Полученные пенсионерами знания помогут им пользоваться электронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации. 
Мария Антонова, пенсионерка:

 — Приятно, что государство занялось образованием пенсионеров. Дома приятно поработать с компьютером. Тем более дети далеко, смогу с ними общаться через интернет. И еще что важно: оказывается, через портал государственных и муниципальных услуг мы сможем любые справки получить. В медико-санитарной части №128 есть электронная регистратура, благодаря которой записаться к врачу можно не выходя из дома. 

Напомним, в этом году обучение пройдут 3094 жителя Алтайского края, в том числе и 40 яровчан. 
Еще по теме: