27 марта 2024, 19:05

Сотрудники и военнослужащие подразделений войск Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Это одна из самых крупных и молодых силовых структур нашего государства. По решению президента ее сформировали 8 лет назад на базе бывших формирований Внутренних войск МВД и других структур.

Источник фото: 
Катунь 24

Накануне в Барнауле в торжественной обстановке на верность стране и народу приняли присягу более 50 новобранцев Росгвардии. Соблюдать Конституцию и российские законы, не жалеть сил в борьбе с преступностью поклялись новые сотрудники подразделений спецназначения, лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны. Ритуал военной присяги считается тем моментом, после которого новобранцы могут себя называть полноправными защитниками правопорядка.

Подарком краевым подразделениям ведомства стали новые служебные автомобили. Они поступили в краевую столицу по гособоронзаказу. Позже по благословению главы Алтайской митрополии в Александро-Невском соборе прошел молебен за здравие российского воинства и панихида по военнослужащим, погибшим при выполнении служебных задач. На богослужении присутствовали ветераны, офицеры регионального управления, родные и близкие погибших.