21 марта 2024, 11:34

Новосибирский суд вынес приговор актеру Никите Кологривому

Его признали виновным в мелком хулиганстве.

20 марта звезду сериала «Слово пацана» Никиту Кологривого доставили в полицию (а затем в изолятор) после ночного инцидента в местном баре. Заявление на уроженца Новосибирска за дебош написало руководство заведения.

«Находясь в общественном месте в присутствии иных лиц, в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт, оскорблял работников бара, толкал и хватал бармена за шею и руки, ударил в грудь головой, схватил администратора за шею и начал насильственно склонять к поцелую, получив отказ и сопротивление, укусил девушку за ногу. Кроме того, Кологривый наносил удары бармену в грудь, официанту по голове, снял майку и с голым торсом продолжил преследовать официанта, продолжая свое противоправное поведение», — сказано на сайте прокуратуры Новосибирской области.

21 марта состоялся суд над актером, в ходе которого он раскаялся в содеянном и попросил о помиловании.

«Я прошу суд помиловать меня. После сегодняшней ночи я понял, что лучше буду этим заниматься [благотворительностью], чем дуростью какой-то. И прошу всех меня понять и простить», — приводит слова Кологривого НГС.

Суд приговорил нарушителя к аресту сроком на 7 суток за мелкое хулиганство. После этого актер заявил, что в заключении будет писать стихи и попросил принести ему роман Достоевского «Бесы».