08 октября 2015, 11:32

На Алтай приехал заместитель председателя Госдумы РФ, чтобы встретиться со студентами

Сегодня, 8 октября, в Алтайском государственном университете состоится встреча барнаульских участников Саммита молодежных лидеров стран Центральной Азии с зампредседателя Государственной Думы РФ Сергеем Железняком. Встреча организована в рамках выездного заседания Молодежного парламента при Госдуме, которое в настоящее время проходит в Барнауле, — сообщает пресс-служба университета. 

Встречу с зампредом Госдумы РФ проведет сопредседатель президиума Российского союза студенческих организаций, начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Целевич. Во встрече примут участие около 100 человек – лидеры и представители студенческих активов высших учебных заведений краевого центра, участники Саммита молодежных лидеров стран Центральной Азии по развитию общественной дипломатии и международного сотрудничества, торжественное открытие которого состоится в АлтГУ 10 октября в Концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66).
На встрече планируется обсудить темы влияния молодежи на развитие политических процессов в России, на развитие общественной дипломатии, на определение новых законотворческих инициатив. 
Напомним, что с 9 по 14 октября Алтайский государственный университет вновь станет площадкой для проведения крупных международных мероприятий – Саммита молодежных лидеров стран Центральной Азии по развитию общественной дипломатии и международного сотрудничества и Международной школы молодых ученых стран Азии «Алтай-Азия».
20:12 28 марта 2024 Алтай