05 марта 2024, 13:11

Большинство россиян поддерживают свое здоровье с помощью прогулок и правильного питания

Социологическое агентство «Вебер» узнало у жителей России, как они оценивают свое здоровье, сколько раз в неделю занимаются спортом и готовы ли сидеть на диетах ради своей фигуры и многое другое. Для этого были проанализированы мнения 1300 россиян старше 18 лет.

Выяснилось, что основа здорового образа жизни для жителей нашей страны – это физические нагрузки и спорт, правильное питание и отказ от вредных привычек.

Большинство опрошенных – 57 % – поддерживает свое здоровье регулярными прогулками на свежем воздухе и активностью. Также для россиян важен режим дня, в том числе полноценный сон (42 %), а также правильное питание (39 %). При этом 41 % успевает полноценно выспаться и отдохнуть после рабочего дня, а 24 % это пока не удается.

При этом опрошенные признались, что заниматься собой их чаще всего мотивируют внезапно проявившиеся проблемы со здоровьем, а также желание дольше прожить активной жизнью.


«Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.