16 февраля 2024, 21:35

Барнаульский молочный комбинат отметил 45 лет со дня основания

Сегодня в штате предприятия 1300 сотрудников.

Заслуги предприятия высоко оценил губернатор Виктор Томенко. Его поздравление передал сотрудникам зампредседателя правительства региона Александр Лукьянов на празднике в краевой филармонии. 

«Благодаря неустанному стремлению к достижению высоких производственных показателей, своевременной модернизации и высокому профессионализму руководителей и сотрудников, ваше предприятие на протяжении многих лет сохраняет лидерские позиции и осваивает новые рынки сбыта», — сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Хотя после перестройки и затяжного кризиса в 90-х комбинат был на грани закрытия. БМК удалось спасти благодаря частным инвестициям. Сегодня на трех площадках предприятия перерабатывают около 850 тонн сырья в сутки. В ассортименте около 200 наименований. Комбинат снабжает готовой продукцией краевые магазины, барнаульские больницы, школы и детсады.

«В 23 году мы открыли обособленное подразделение в Москве. Возим продукцию от Калининграда до Владивостока. За рубеж мы еще не возим, но в планах в 24-м году вступить в Таможенный союз и возить продукцию – сыры и масло – в страны ближнего зарубежья», — рассказала генеральный директор Барнаульского молочного комбината Наталья Кишкина.

Сегодня в штате предприятия 1300 сотрудников. По словам руководства, много семейных династий и молодежи. Движущая сила любого производства – люди, поэтому на юбилее в краевой филармонии чествовали ветеранов предприятия. Награды и благодарственные письма получили 120 тружеников.

«Отработала я в общей сложности на комбинате 35 лет. Я ходила на работу с удовольствием. Очень люблю вспоминать свой коллектив, мы с ними всегда созваниваемся. Это вся моя жизнь была. Питание населения – это, я считаю, большая такая работа. Самая ответственная, самая необходимая», — поделилась ветеран Барнаульского молочного комбината Татьяна Попова.