02 февраля 2024, 11:14

«Выхода нет…»: суд решил не выпускать из СИЗО замглавы Барнаула Антона Шеломенцева

Его обвиняют в получении 2 миллионов рублей в качестве взятки от одного из предпринимателей.

Источник фото: 
СУ СК России по Алтайскому краю

2 февраля Алтайский краевой суд отклонил ходатайство адвоката Шеломенцева об изменении меры пресечения на подписку о невыезде или домашний арест. Замглавы Барнаула обвиняется по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере».

«Постановление Индустриального районного суда города Барнаула от 12 января оставлено без изменения, апелляционная жалоба адвоката обвиняемого — без удовлетворения», — сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Напомним, Антон Шеломенцев был задержан 11 января 2024 года. По данным следствия, в 2020 году, занимая должность председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, он через посредника получил взятку в размере 2 миллионов рублей от городского предпринимателя, оказывающего услуги пассажирских перевозок. Взамен чиновник пообещал покровительство его предприятий и возможность на беспрепятственной основе осуществлять пассажироперевозки по выбранным маршрутам, несмотря на отсутствие соответствующих автобусов.