16 января 2024, 18:35

Форум «Малая родина – сила России» продолжает работу в Москве

Мероприятие посвящено развитию и поддержке муниципальной службы.

Алтайскую делегацию, принимающую участие в форуме, возглавил заместитель председателя правительства региона Денис Губин.

«Достаточно интересно — от Калининграда до Дальнего Востока, когда с людьми общаешься, смотришь, как они делают. У нас есть и передовые регионы в том или ином вопросе. Передовые вопросы, передовые технологии. На своих ошибках мы не учимся, мы берём то, что у людей сделано, оцениваем, смотрим и, соответственно, потом будем внедрять», — отметил глава Поспелихинского района Игорь Башмаков.

В составе делегации из Алтайского края – более 200 человек. Это, в том числе, главы муниципальных районов, муниципальных городских округов и сельских поселений. Каждый представитель приехал со своими целями. Но главная задача – обменяться опытом с коллегами из других регионов, а также рассказать о собственном.

«Алтайский край, мы представлены, нас более 200 человек. У нас есть интереснейшие и дискуссионные проекты, мы их привезли. Мы готовы делиться. Более 40 площадок представлено и везде Алтайский край участвует активно», — поделилась глава Алейского района Светлана Агаркова.

Добавим, сегодня подводят итоги Всероссийской муниципальной премии «Служение». Она проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ее присваивают выдающимся представителям муниципального сообщества. Проект Каменского района «Мой курс» вошел в Топ-10. Идея проекта — создание системы профилактики правонарушений и социализации несовершеннолетних в конфликте с законом.