16 января 2024, 17:43

Спортсмены из Алтайского края завоёвывают медали на I зимних играх «Большой Алтай» в Китае

Соревнования, в которых участвуют юноши и девушки 2005 года рождения и моложе, проходят с 14 по 19 января в городе Алтай одноимённого округа КНР.

Григорий Огнёв и Михаил Бибикин из Алтайского края заняли первое и второе места соответственно в лыжных гонках. Среди женщин в лыжном спринте третье место заняла наша спортсменка Александра Ильина.

Горнолыжница Варвара Сорокина из Алтайского края получила бронзу в дисциплине «слалом-гигант».

В конькобежном спорте Анастасия Трошина завоевала первые места на дистанциях 500 и 1500 метров. Другой алтайский спортсмен Михаил Куликов занял второе место на дистанции 500 метров и золото на дистанции 1500 метров.