10 января 2024, 19:05

Военкор Лисицын рассказал об освобождении Попасной казаками

Населённый пункт являлся одним из ключевых на пути освобождения Луганской Народной Республики.

Военкор Лисицын рассказал об освобождении Попасной казаками. Населённый пункт являлся одним из ключевых на пути освобождения Луганской Народной Республики.

«Хорошо помню май 2022 года. Тогда третий месяц шли кровопролитные бои за Попасную. Одними из первых к освобождению города от укронацистов приступили казаки из Шестой казачьей бригады им. М. И. Платова.

Попасная – один из ключевых населенных пунктов на пути освобождения Луганской Народной Республики от украинских фашистов.

Врагом здесь был создан мощнейший укрепрайон, но, несмотря на это, казакам благодаря своей отваге и военному искусству удалось прорвать эшелонированную оборону противника.

Хочу освежить память тех дней клипом об освобождении Попасной и посвятить его всем участникам штурма города», — рассказал военкор в своем телеграм-канале.

Лисицын подчеркивает, что это битва вписана в отечественную историю навсегда. Однако у казаков впереди ещё есть работа, «своего освобождения ждут и, безусловно, уже совсем скоро дождутся и другие русские города.