08 января 2024, 13:18

Алтайский спортсмен установил рекорд Европы на соревнованиях по лёгкой атлетике

Легендарное событие зафиксировали на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге. Соревнования прошли 7 января, в них приняли участие более 140 спортсменов из 32 регионов России, пишет «Алтайский спорт».

Наш земляк Савелий Савлуков показал отличный результат в беге на 600 метров — пробежал дистанцию за 1 минуту 15,09 секунды. Барнаулец побил рекорд Европы, установленный в 1999 году немецким спортсменом Нико Мотчебоном (1 минута 15,12 секунды).

В интервью после финиша Савелий Савлуков сказал, что не думал, что его бег окажется столь превосходным. Но в тоже время признался, что накануне соревнований интересовался, чему равен рекорд Европы на дистанции 600 метров.

Также замечательные результаты показали и другие алтайские спортсмены — Полина Таклич (Миллер) и Виктория Погребняк. Полина стала победительницей в беге на 300 метров, а Виктория финишировала второй в забеге на 60 метров с барьерами.