29 декабря 2023, 09:19

Алтайские студенты представили свой предпринимательский проект в Москве

В рамках программы молодёжного предпринимательства «Я в деле» свои проекты представила 71 команда из разных регионов России.

Лучшие предпринимательские проекты четвёртого сезона презентовали на ВДНХ. Мероприятие прошло на площадке Дома молодёжи при поддержке трека Росмолодёжь.Бизнес и стало частью образовательной программы выставки-форума «Россия», генеральным партнером которой выступает общество «Знание».

Команда «Киперы Алтая» (Александр Филатов, Илья Тюняев, Олег Харин, Матвей Ярков и Игорь Федюхин) представила проект, посвящённый размножению и сохранению редких видов змей и ящериц. Он включает в себя уроки для школьников, обучающие бережному отношению к животным и природе в целом, а также организацию продажи экзотических животных в качестве питомцев.

Программа «Я в деле» инициирована партией «Новые люди» и проводится при поддержке Минобрнауки, благотворительного фонда образовательных программ «Капитаны», Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова и Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва с января 2022 года. 

«Через этот сезон свои команды провели 2 тысячи наставников. К концу года мы подготовим ещё 3 тысячи. Они помогают новичкам пройти через трудные этапы сомнений и поиска идей. А вместе с этим учатся сами. Поэтому лучший выбор для выпускников программы — становиться наставниками и помогать другим. Это главная миссия программы «Я в деле», — считает лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.