16 декабря 2023, 18:58

Пловцы из Алтайского края стали победителями и призёрами этапа всероссийских соревнований

Турнир состоялся накануне в Иркутске.

Министерство спорта Иркутской области

Призовые места на этапе всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию заняли 7 алтайских спортсменов, об этом сообщает «Алтайский спорт».

Всего в состязаниях участвовали около 900 юношей и девушек из Сибири, Дальнего Востока и Монголии.

Золотые медали домой привезут Михаил Давыдов, победивший на дистанции 50+100 метров вольным стилем, Софья Перебрина, выступившая на аналогичной дистанции и прошедшая её на спине, а также Клим Белобородов, также преодолевшей дистанцию в 50+100 метров на спине.

Серебряные медаль завоевала Руслана Татаренкова, а бронза осталась в активе Софии Масловой, Кирилла Панова и Максима Кульчицких.

Представители нашего региона также победили в эстафете на дистанции в 200 метров среди юношей 13-14 лет и эстафете вольным стилем.