13 декабря 2023, 08:45

Алтайские спортсмены завоевали 23 медали на чемпионате и первенстве Сибири по самбо

Соревнования прошли в Новосибирске с 6 по 9 декабря.

Алтайский спорт

В состязании, объединившем весь Сибирский федеральный округ, участвовали около 800 самбистов.

В ходе чемпионата участники разыграли 63 комплекта наград в спортивном и боевом самбо. Турниры по спортивному самбо прошли среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 18−20 лет, юношей и девушек 16−18 лет. В боевом свое мастерство показали мужчины и юниоры.

Алтайские спортсмены завоевали личные медали в каждой из восьми перечисленных категорий, за исключением мужского боевого самбо. Всего наши самбисты привезли 23 награды.

В командном зачёте краевая сборная пробилась в тройку призёров в соревнованиях юношей (2-е место) и юниоров (3-е место), пишет altaisport.ru.