12 декабря 2023, 18:21

Житель Барнаула отправился в колонию строгого режима за сбыт и хранение наркотиков

Суд назначил ему 7 лет колонии.

В Барнауле местный житель осужден к лишению свободы с отбыванием в колонии строгого режима за сбыт и хранение наркотических средств.

Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края постановил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, которым признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).

Судом установлено, что в апреле и июле 2023 года подсудимый с помощью интернета через тайники-закладки приобрел вещество, содержащее наркотическое средство (метилэфедрон) общей массой 0,94 грамма. После чего, подыскав покупателей, сбыл часть наркотика за денежное вознаграждение.

В ходе задержания мужчины сотрудниками транспортной полиции при нём также обнаружено вещество с содержанием в его составе аналогичного наркотического средства, которое изъято из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя Барнаульской транспортной прокуратуры суд назначил виновному лицу наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.