09 декабря 2023, 18:53

Пловцы с ПОДА из Алтайского края стали победителями и призёрами всероссийских соревнований

Состязания прошли накануне в Омске

pexels.com

Делегация из Алтайского края завоевала 17 медалей в личном зачёте на Всероссийских детско-юношеские соревнования по плаванию среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Всего в соревнованиях участвовали 130 спортсменов из 15 регионов России. Нашей землячке Анне Ивановой, спустя три дня после участия в финале Национальной спортивной премии в номинации «Преодоление», категории «Лучшая спортсменка года», удалось выиграть две золотые и три бронзовые медали.

Пять золотых медалей привезёт из Омска в Алтайский край Артём Соловьёв, а с двумя высшими наградами в наш регион вернётся Роман Чернов.

Также золотую и две бронзовые медали завоевал алтайский пловец Антон Субботин, а Алексей Антохов и Изабелла Тагирова выиграли борьбу за бронзовые медали.

В копилке представителей нашего региона 10 золотых и 7 бронзовых медалей. Все медалисты тренируются в спортивном комплексе «Заря» под руководством Елены Соколовой, а также Антона и Юлии Папушиных.