19 ноября 2023, 18:53

В России отмечают День преподавателя высшей школы

Преподавателей высших учебных заведений поздравил с праздником глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин направил поздравления с профессиональным праздником работникам высшей школы, праздник отмечается в России с 2021 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на поздравительную телеграмму, Мишустин отметил, что каждый преподаватель вносит неоценимый вклад в развитие российской науки и образования.

Глава правительства подчеркнул, что в России особое внимание уделяется поддержке педагогов, так на территории государства успешно реализуется проект «Наука и университеты» и программа академического лидерства «Приоритет-2030»,  премьер отмечает высокую роль преподавателей в подготовке будущих ценных кадров в различных государственных отраслях, благодаря труду педагогов студенты получают возможность быть конкурентоспособными и востребованными в профессиональной среде.

«Ваш благородный труд, терпение и душевная теплота, которыми вы каждый день делитесь со своими студентами, заслуживают самого искреннего уважения. Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия» — заключил Михаил Мишустин.