08 сентября 2023, 16:52

ЦУР Алтайского края обработал за август 2023 года более 7 тысяч обращений

В регионе продолжают строить и ремонтировать дороги, благоустраивать территории, решать проблемы транспорта и здравоохранения. Выявить сложные моменты, на которые необходимо обратить внимание, помогают сообщения от жителей городов и сел Алтайского края, которые фиксирует Центр управления регионом (ЦУР).

В августе специалисты ЦУР при помощи системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали более 3,6 тысяч сообщений. Сообщения поступили через госпаблики органов власти, городских и краевых учреждений. Кроме того, жители края оставляли информацию в открытых пабликах в соцсетях. Кроем того, более 3,4 тыс. обращений поступили через платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

Основными темами сообщений, полученных через госпаблики, стали дороги и благоустройство. К примеру, рубцовчанка обратила внимание на свалку вокруг мусорных контейнеров по улице Октябрьская, 117 а. Проблема длилась с начала 2023 года. Мусор долго не вывозили, свалка продолжила разрастаться даже после того, как мусор начали вывозить из контейнеров. Специалисты ЦУР зафиксировали сообщение и передали его администрации Рубцовска. Женщине дали развернутый ответ о регоператоре, который предоставляет услуги по обращению с ТКО. Муниципальному учреждению «АвтоСпецТехника» направили заявку на ликвидацию несанкционированной свалки. В течение четырех дней проблему решили и женщина поблагодарила специалистов.

Напомним, помимо комментариев в госпабликах, есть еще несколько способов задать вопросы властям или обратиться за помощью в решении проблемы через сервис «Госуслуги. Решаем вместе». На сайтах органов власти и их подведомственных учреждений (школы, библиотеки, детсады, медицинские организации и так далее) есть баннер «Госуслуги. Решаем вместе». Нужно кликнуть на него и заполнить форму. Можно отправить сообщение через портал госуслуг. Кроме того, на официальных страницах госорганов в соцсетях есть виджет «Сообщить о проблеме» — через него можно попасть на платформу обратной связи. Система доступна и со смартфона через приложение «Решаем вместе» в App Store или Google Play.