05 сентября 2023, 09:51

12 спортсменов из Барнаула вошли в состав спортивной сборной команды России по рафтингу

Они завоевали восемь медалей на первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет.

На Айском пороге реки Катунь завершилось первенство России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования собрали 30 мужских и женских экипажей в классах судов R4 и R6 из Алтайского, Красноярского краев, Белгородской, Новосибирской и Липецкой областей, г. Санкт-Петербурга.

Алтайский край представляли рафтеры из ВСК «Борец» и Центра «Память» Пост № 1 г. Барнаула», отмечает пресс-служба администрации Барнаула.

Мужская команда «Алтай-22» выиграла бронзу в параллельных спринтах и серебро в спринтах, слаломе, длинной гонке и многоборье на рафтах-четверках и рафтах-шестерках. Юниорки команды «Борец» завоевали бронзовые медали в параллельных спринтах, слаломе и стали третьими в многоборье.

Победителями стали команды из Санкт-Петербурга и Красноярского края.

12 наших юниоров и юниорок вошли в состав спортивной сборной команды России по рафтингу до 20 лет.