01 сентября 2023, 11:34

Алтайская каноистка продолжила победную серию на Кубке Доброй Воли в Москве

Награждение провел Дмитрий Губерниев.

В Москве проходят международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли». Вместе со сборной России участвуют представители Беларуси, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

31 августа 17-летняя Александра Власова из краевой СШОР имени Константина Костенко завоевала золотую медаль на каноэ-одиночке среди юниорок до 19 лет на дистанции 500 метров. Это уже вторая медаль Александры на этих соревнованиях. В экипаже с Елизаветой Яковлевой из Самарской области Власова завоевала бронзу на дистанции 500 метров среди спортсменок до 19 лет. Награждение провел Дмитрий Губерниев.

Ранее, 30 августа, золотую медаль в копилку нашего региона добавила байдарочница Юлия Бабашинская, выступающая параллельным зачетом за Тверскую область и Алтайский край. Юлия стала победительницей соревнований на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров среди юниорок до 24 лет.