31 августа 2023, 14:36

Алтайские депутаты обсудили состояние развития сферы туризма в регионе

Объем бюджетных средств на развитие туробъектов региона в этом году составляет порядка 1,3 миллиарда рублей.

Источник фото: 
tourism.alregn.ru

Алтайские депутаты обсудили развитие туризма в регионе на правительственном часе. Об этом пишет управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Основной спикер встречи — начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых — рассказал о планах по совершенствованию транспортной доступности туристических мест, эффективности использования курортного сбора и государственной поддержке турбизнеса.

Сфера туризма является приоритетом государственной политики, и бюджетные средства на развитие туробъектов составляют порядка 1,3 миллиарда рублей. Предприниматели получат самую большую субсидию на создание модульных средств размещения — 945 миллионов рублей. В ходе обсуждения было отмечено, что Правительство Алтайского края заинтересовано в развитии различных туристских территорий региона: Степного Алтая, Горной Колывани и Горного Чарыша, Салаира.

Депутаты внесли предложения по совершенствованию транспортной доступности туристических мест, развитию детского туризма и легализации деятельности гостевых домов.