31 августа 2023, 12:08

Алтайские спортсмены стали призерами чемпионата и первенства мира по тхэквондо в Астане

В соревнованиях приняли участие более 850 спортсменов из 63 стран.

Сборная России по тхэквондо ИТФ заняла 2-е место на чемпионате и первенстве мира, который проходил в Астане с 15 по 27 августа 2023 года. Всего в соревнованиях приняли участие более 850 спортсменов из 63 стран.

Наши спортсмены выступали под национальным флагом и сумели обойти Филиппины, Аргентину и Грецию. В общекомандном зачете мы уступили родоначальнику этого вида спорта Северной Корее, а на третьем месте оказались спортсмены из Греции.

«Алтайский спорт» отмечает, что отличный результат показала юная спортсменка Мария Гусева, а также Никита Демин, который занял третье место в номинации «комплекс технических упражнений».