25 августа 2023, 18:47

Алтайская спортсменка заняла первое место на чемпионате России в дисциплине кросс-спринт

Она опередила серебряного призёра на семь секунд.

Фото из социальных сетей Галины Виноградовой

В Нижнем Новгороде с 22 по 27 августа проходит большой фестиваль спортивного ориентирования. В рамках чемпионата России в кросс-спринте у женщин были разыграны медали.

Как сообщает «Алтайский спорт», Галина Виноградова, титулованная спортсменка из Алтайского края, показала лучшее время среди 50 участниц — 18:53, опередив серебряного призёра Александру Войтову из Воронежской области на 7 секунд. Третьей финишировала Светлана Миронова из Нижегородской области.

Фестиваль также включает Всероссийские соревнования, межрегиональные и студенческие старты, а также Фестиваль «Волга спринт-тур» для спортсменов-любителей.