25 августа 2023, 13:07

Количество преступлений на улицах Барнаула снизилось почти на 5 %

Начальник УМВД России по городу Барнаулу отчитался перед депутатами о работе полиции за первое полугодие 2023 года.

Начальник УМВД России по городу Барнаулу, полковник полиции Александр Майдоров представил отчет о работе ведомства за первое полугодие 2023 года перед депутатами Барнаульской городской Думы. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Он рассказал о принимаемых мерах по повышению эффективности работы полиции в городе, в том числе об организации работы на улицах и обеспечении безопасности на дорогах. Майдоров также отметил положительную динамику в работе сотрудников полиции — повышен процент расследованных уголовных дел.

Докладчик также сообщил о сохраняющейся тенденции роста киберпреступлений, которые составляют 22 % от всех уголовно наказуемых деяний. Одной из приоритетных задач ведомства является обеспечение правопорядка на улицах города, особенно при проведении массовых мероприятий. Эффективная организация работы в этом направлении позволила на 4,8 % снизить количество совершаемых преступлений на улицах города, на 16,6 % в жилом секторе.

Благодаря работе ведомства, удалось предотвращено 656 хищений денежных средств с банковских счетов граждан.

Глава города Вячеслав Франк поблагодарил полицию за работу и отметил, что несмотря на кадровую проблему и высокую нагрузку городской полиции, удается добиваться улучшения целого ряда показателей.