25 августа 2023, 10:04

Алтайское предприятие начало поставлять свою продукцию в регионы России

А также наращивать собственные объемы производства.

Предприятие холдинга «Барнаульский станкостроительный завод» «СтанкоСтальКонструкция» наращивает объемы производства и поставляет продукцию не только на объекты Алтайского края, но и в другие регионы. Об этом пишет Минпромэнерго региона.

Компания уже поставила опоры и мачты освещения для объектов автомобильной дороги федерального значения «Чуйский тракт», развития нового курорта «Белокуриха горная», автомобильной трассы федерального значения «Барнаул – Кулунда», а также в города Ростов-на-Дону, Краснодар, Мурманск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Оренбург, в Иркутскую область, Хакасию и на Сахалин.

Также предприятие активно участвует в работе по реконструкции автомобильных дорог Алтайского края и соседних регионов. В рамках этой работы на предприятии изготовлено более 400 комплектов опор, фундаментов и кронштейнов под светильники для наружного электроосвещения по проекту реконструкции мостового перехода через реку Обь в Барнауле.

Кроме того, компания принимает участие в строительстве современной трассы восточного обхода города Новосибирска, которая включена в федеральный проект «Развитие федеральной магистральной сети» в составе нацпроекта «Безопасные качественные дороги».