23 августа 2023, 20:05

Виктор Томенко возложил цветы к Мемориалу Славы в честь 80-летия победы в Курской битве

Почетный караул дал оружейный залп.

Память павших почтили председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, председатель городской Думы Галина Буевич, ветераны, руководители силовых ведомств, представители делегации Славяносербского района ЛНР, органов власти, общественных и военно-патриотических объединений и жители Барнаула. Среди посетивших мероприятие – сын участника боевых действий.

«Мой отец воевал на Курской дуге. В результате – в день окончания Курской битвы получает множественные ранения осколочные. После этого шесть месяцев госпиталей. Михаил Павлович Кравцов. Награжден медалями за победу над Германией, медалью за боевые заслуги, и орденом второй степени Отечественной Войны. После этого в 93 году он умер. Но от онкологии. Всю жизнь – сколько я помню – из него всегда осколки вытаскивали», — поделился заместитель председателя городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Кравцов.

Возложили цветы к подножию скульптурной группы «Прощание» и монументу с фамилиями героев. Почетный караул дал оружейный залп.