19 августа 2023, 18:58

Алтайская спортсменка одержала победу в финале всероссийских соревнований

Турнир по лёгкой атлетике «Королева российского спорта» проходит в Екатеринбурге.

Источник фото:
Всероссийская федерация лёгкой атлетики

Уроженка Алтайского края Полина Миллер завоевала золотую медаль в состязаниях по лёгкой атлетике «Королева российского спорта», об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Миллер в забеге на круг показала лучшее время среди своих соперниц — 50,86 секунды, этот результат является лучшим в летнем сезоне лёгкой атлетики в России. За сезон наша землячка не проиграла ни одного старта.

За победу в турнире спортсменка в качестве приза получила 300 тысяч рублей, дополнительно её наградили призовым бонусом в размере 100 тысяч рублей за лучший сезонный результат.

Другие представители нашего края — Евгений Кунц и Виктория Погребняк не смогли занять ступень пьедестала. Кунц стал четвертым в беге на 500 метров, а Погребняк заняла четвертое место в беге на 100 метров с барьерами.