12 августа 2023, 17:11

Алтайские спортсмены завоевали четыре медали чемпионата и первенства Сибири по конкуру

В соревнованиях участвовали более сотни всадников.

В Новосибирске завершились чемпионат и первенство Сибири по конкуру. Алтайский край представляли спортсмены конефермы Аграрного университета и Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Двоим представителям региона удалось стать призерами соревнований, передает «Алтайский спорт».

По итогам соревнований Андрей Солобаев (на ганноверской кобыле Поэтессе) стал победителем среди спортсменов 14−18 лет в конкуре в две фазы с высотой препятствий 110 см.

Трижды поднялась на пьедестал во взрослых соревнованиях Юлия Копербаева (на жеребце по кличке Капитан). У неё три бронзы — в конкуре с высотой препятствий 130 см и 140 см, а также в абсолютном зачёте. Стоит отметить, что спортсменка с жеребцом впервые участвовали в столь сложном испытании. В Сибири таких подготовленных пар совсем немного.