10 июля 2023, 21:45

В День семьи, любви и верности участника СВО из Алтайского края навестила семья 

Алтайский пожарный Евгений Евтушенко из Романовского района получил осколочное ранение в ходе спецоперации, сейчас он проходит реабилитацию в барнаульском госпитале. 

«Будешь за главного!» — так Евгений Евтушенко сказал своему старшему 5-летнему сыну Арсению, когда отправлялся в зону СВО из Романовского района. Там Евгений родился, живет и работает. Он водитель пожарной машины краевого управления ГОЧС. За мужем в небольшое село Мормыши переехала его супруга Анастасия. Пара вместе 7 лет, воспитывают двоих детей. Младшему Захару 3 года.

«Ребятишки вообще не поняли, что папы нет. А потом уже, когда забрали, тяжеловато было, привыкли, что он постоянно дома с нами. Мы знали, что он морально силен, морально готов. Я знала об этом», — рассказала жена участника СВО Анастасия Евтушенко.

Отправился на спецоперацию Евгений в свой 34-й день рождения. Дома защитника семьи и страны не было около 9 месяцев. В зоне боевых действий военнослужащий находился месяц. Евгений попал под минометный обстрел севернее Бахмута, получил осколочное ранение. В ногу и навылет в локоть. В результате онемение руки, не работают 2 пальца.

«Только это и спасает, что вот думаешь. О семье думаешь. Спасибо коллективу, помогали хорошо в отсутствии меня. И родным, и мне», — поделился участник СВО Евгений Евтушенко.

С Днем семьи, любви и верности супругов поздравили коллеги краевого управления ГОЧС. Анастасия и Евгений с детьми прогулялись по Барнаулу, но не своим ходом, а на настоящем служебном катере – с капитаном и мигалками.

«После реабилитации поеду домой, проведу дни, которые в отпуске, с детьми и семьей. Повезу их обязательно на рыбалку, за грибами», — добавил Евгений.

Сейчас Евгений идет на поправку. И как только у бойца закончится отпуск по ранению, он снова отправится в зону СВО. Анастасия и сыновья уже готовы к разлуке. А пока они наслаждаются днями, проведенными вместе.