06 июля 2023, 17:45

Виктор Томенко подписал соглашение о социально-экономическом партнерстве с Петербургским тракторным заводом

Это позволит алтайским аграриям закупать технику по более выгодным ценам.

Источник фото: 
t.me/tomenko_22

6 июля 2023 года на «Всероссийском дне поля» в Татарстане губернатор Виктор Томенко и директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале.

В новом соглашении отражены планы по дальнейшему увеличению объемов закупок продукции из Алтайского края и предоставлению выгодных условий для аграриев приобретения техники по оптимальным ценам.

Сотрудничество между регионом и заводом уже давно установлено. В прошлом году аграрии приобрели 205 машин от предприятия из Петербурга, а строительно-дорожные компании — 30. Губернатор отметил, что все поставки осуществляются вовремя, что имеет особое значение для сельского хозяйства, где «каждый день год кормит».

За последний год Петербургский тракторный завод увеличил объемы закупок комплектующих у алтайских производителей более чем в три раза, достигнув отметки в 1 миллиард рублей в 2022 году. Завод приобрел 13,5 тысячи шин от алтайского «Нортека» и 8,1 тысячи колесных дисков от Барнаульского завода прессового оборудования.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»