03 июля 2023, 21:15

С 87-й годовщиной ГИБДД поздравили сотрудников автомобильной инспекции в Барнауле

Мероприятие прошло в культурном центре МВД России по Алтайскому краю.

Торжественное построение на плацу и идеально выглаженная форма – накануне сотрудников ГИБДД поздравили с профессиональным праздником. Их поблагодарили за успехи в службе и организацию дорожного движения, вручили юбилейные награды и благодарности.

«Иногда работаем как водолазы. Это сравнение к тому, что есть служебная деятельность, которая практически не видна, незаметна. Но она дает огромный результат на положительный имидж, на в целом благосостояние. На радость, на спокойствие наших граждан», — поделился начальник отдела ГИБДД по городу Барнаулу Сергей Шмаков.

Действительно, работа инспекции безопасности дорожного движения непроста, пусть и кажется многим привычной. Чтобы предотвратить аварии и ДТП, дорожный патруль работает круглосуточно: примерно 60 инспекторов выходят на дороги как в дневное, так и в ночное время.

«Когда мы выезжаем, мы несем ответственность за мирных граждан, чтобы на маршруте патрулирования не было происшествий», — рассказал инспектор ДПС лейтенант полиции Руслан Ожаев. 

И, как отзываются инспекторы, действительно получается. По сравнению с прошлым годом происшествий на дорогах стало немного меньше, прослеживается положительная динамика. А в работе на сегодняшний день инспекторам значительно помогает современное оборудование.