01 июля 2023, 08:12

Гастрономический фестиваль «Ах! Фест» начнёт второй месяц лета в Алтайском крае

1 июля в долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» пройдёт шестой гастрономический фестиваль «АХ! Фест». Организатором и идейным вдохновителем мероприятия является руководитель долины Константин Михеев.

Фестиваль проводится с целью популяризации внутреннего событийного туризма на Алтае, здорового образа жизни и уникальных экологических алтайских продуктов под брендом «Алтайский край: всё настоящее».

В этом году фестиваль посвящен ароматной и безумно полезной пихте. Гости попробуют разнообразные блюда и напитки из неё, а также узнают, как правильно говорить: пИхта или пихтА? В меню от шеф-поваров: пихтовый лимонад (будет фиксироваться количество выпитого лимонада и устанавливаться рекорд), пихтовый квас с лесными ягодами, Шаманская кола с пихтой, нежный и хрустящий цыплёнок в пихтово-кисло-сладкой глазури, бабагануш из печёных баклажанов на костре с редукцией из томатов и вытяжкой из пихты и многое другое. Впервые будет приготовлена «поливка грибная на взваре из белых грибов, алтайской гречихи и томленых свиных ребрышках с ароматом бородинского хлеба» из алтайской гречки от генерального партнера фестиваля — компании «Гудвилл».

На 12 гастрономических станциях долины семейного отдыха во время фестиваля будут угощать ведущие шефы страны.