28 июня 2023, 16:00

Уголовное дело завели на мужчину, угрожавшего подростку ножом в автобусе Барнаула

Об инциденте стало известно благодаря видео очевидцев.

23 июня в автобусе № 27 в Барнауле неадекватный мужчина безосновательно угрожал ножом и избиением 16-летнему парню. Благодаря общественной огласке о происшествии узнали сотрудники полиции. О предварительных результатах следствия сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Сотрудники следственного отдела по Центральному району Барнаула возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

На видео с места инцидента заметно, как агрессивный мужчина размахивает руками и нецензурно выражается в адрес подростка. Парень не отвечает хамством и не лезет на рожон, а старается стойко перенести нападки неадекватного пассажира. Затем мужчина резко достает кинжал и начинает размахивать им прямо перед 16-летним парнем.

«По версии следствия, днем 23 июня 2023 года в городе Барнауле подозреваемый, находясь в состоянии опьянения в маршрутном автобусе, грубо нарушая общественный порядок, начал безосновательно конфликтовать с 16-летним подростком, демонстрируя при этом имеющийся при себе нож. Выйдя из общественного транспорта, он продолжил свои противоправные действия», — сообщили следователи. 

Личность мужчины оперативно установили сотрудники полиции. В отношении него уже составили протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Подозреваемый задержан, готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.