23 июня 2023, 14:02

Пожарный на пенсии спас водителя горящего КамАЗа в Алтайском крае

Он потушил машину и вызволил пострадавшего.

Заканчивая рейс из Барнаула в Рубцовск, водитель КамАЗа почувствовал, как его машину потянуло в сторону. Она моментально опрокинулась набок, а после загорелась. Подробности происшествия сообщает «Рубцовск.info».

Кабина в результате удара об асфальт и ограждение сильно помялась. Выбраться самостоятельно водитель не мог, поскольку оказался подвешенным на ремне безопасности. В это время топливо вытекало из бака, а зажатый рамой аккумулятор загорелся. Все могло бы закончиться трагедией, но на место подоспел неравнодушный очевидец.

Спасителем оказался ветеран пожарной службы Евгений Фатьянов, проезжавший мимо вместе с сослуживцем. Мужчина поручил товарищу вызвать ДПС и пожарных, а сам в это время бросился на помощь, вооружившись огнетушителем.     

Огнеборец начал тушить аккумулятор и крикнул водителю, чтобы тот перерубил электрокабель, подведенный к нему. Затем он помог потерпевшему отстегнуться и выбраться, а сам полез под кабину.

Стоит отметить, что за аварией наблюдали водители других проезжающих мимо машин. Но никто из них не рискнул прийти на помощь, а большинство просто снимали происходящее.

Ликвидировав возгорание полностью, отважный мужчина улыбнулся и иронично сказал: «Ну хоть прошлое вспомнил!»