23 июня 2023, 10:15

Алтайский пловец завоевал золотую медаль юниорского первенства мира

Ему удалось стать лучшим среди пловцов из разных стран.

"Алтайский спорт"

С 21 июня в Каире проходит чемпионат мира по подводному спорту в дисциплине «плавание в ластах» среди юниоров 14−17 лет. Спортсмен Иван Хлыновский из Бийска одержал победу в соревнованиях. О результатах сообщает газета «Алтайский спорт».

За сборную России в чемпионате выступают двое наших земляков. Воспитанники бийской спортивной школы «Дельфин» Иван Хлыновский и Леонтий Кузнецов защищают в Египте спортивную честь региона и страны.

Бийчанин Иван Хлыновский блестяще показал себя в программе финалов. Он стал лучшим по плаванию в ластах на дистанции 200 метров. В результате предварительных заплывов Иван финишировал шестым, но в решающем заплыве ему удалось достичь победного результата.

Следующим на соревнованиях предстоит выступить Леонтию Кузнецову из Бийска на дистанции 800 метров.