19 июня 2023, 18:33

Таксист спас пенсионерку от мошенников в Барнауле

Он объяснил пожилой женщине, что ее накопления пытаются похитить.

Водитель приехал на заказ пенсионерки и узнал, что женщине нужно попасть в определенный банк для открытия сейфа. О мошеннической схеме, в которую поверила пожилая женщина, таксист рассказал в «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».

Как сообщил водитель, бабушка даже ни разу не бывала в банке, по адресу которого ей нужно было приехать. Она спрашивала у таксиста, где находится это место. Кроме того, женщина нервничала. Это и вызвало подозрения у бдительного мужчины. Ему удалось разговорить пенсионерку и выяснить обстоятельства происходящего.

Пожилая жительница Барнаула рассказала, что ей нужно открыть сейф в банке, чтобы якобы вернуть деньги. Мошенники внушили ей, что ранее ее муж заказывал товары, которые не приходили или приходили не те.

Таксист объяснил доверчивой пенсионерке, что это мошенническая схема и ее обманули. Он развернул машину и отвез бабушку до дома.

Мужчина также напомнил о важности общения с родными, особенно с пожилыми. Ведь люди в таком возрасте наивны и доверчивы. И кто, как не дети, объяснят родителям об опасностях, которые могут поджидать их в современном обществе.