Саблистка из Алтайского края стала победителем первенства России

Соревнования прошли накануне в Нижнем Новгороде.

Источник фото:
Федерация фехтования России.

Саблистка из Алтайского края Анна Смирнова стала чемпионкой первенства России по фехтованию среди юниоров, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

В финале наша землячка одолела соперницу из Нижегородской области со счётом 15:12.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте до 24 лет. В карьере Анны Смирновой эти соревнования стали последними в юниорской карьере. Спортсменка Краевого центра спортивной подготовки триумфально завершила свой финальный сезон победой всероссийского уровня. В церемонии награждения призёров первенства принял участие старший тренер молодёжной сборной России  по сабле среди девушек, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Алексей Якименко.

17:03 6 мая 2024 Алтай «Наши»