Спортсмены из Алтайского края стали призёрами первенства России по карате

Состязания в стиле киокусинкай прошли накануне в Москве.

Источник фото:
unsplash.com

Спортсмены сборной команды Алтайского края стали многократными призёрами и победителями Первенства России по киокусинкай в Москве, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Всего в соревнованиях приняло участие  577 каратистов из 38 регионов страны. Для победы в состязаниях участникам нужно было выиграть от 4 до 5 поединков.

Наша команда привезёт домой 3 золотых, 1 серебряную и 8 бронзовых медалей.

Чемпионами Первенства стали Мария Щербинина (среди девушек 14-15 лет в категории до 55 килограммов), Яромир Дьячук (юноши 12-13 лет до 50 килограммов) и Леонид Орлов (среди юношей 12-13 лет до 55 килограммов)

Серебряные и бронзовые медали завоевали Сергей Вокзалов, Луиза Корепанова, Маргарита Бачкова, Арина Простова, Ксения Ахметжанова, Егор Шроо, Алексей Головачёв, Кирилл Хоменко и Богдан Мищенков.