17 апреля 2023, 17:03

Ещё одного подрядчика для ремонта дорог определили в Барнауле

Им станет ООО «Сибинвест».

ООО «Сибинвест» станет подрядчиком по ремонту трех участков дорог в Барнауле: проспекта Космонавтов, улицы 1905 года и проезда 9-го Заводского. Об этом пишет пресс-служба мэрии города.

Общая стоимость работ составит 182 млн рублей. Протяженность отремонтированного участка по проспекту Космонавтов составит почти 3 километра, а дорогу по улице 1905 года отремонтируют на участке от улицы Советской до улицы Профинтерна. По проезду 9-го Заводскому восстановят почти 2,5 км дорожного полотна. В ходе строительных работ на всех трех участках будет заменено дорожное покрытие, установлены бордюрные камни, обустроены парковки, заменены дорожные знаки, нанесена разметка и восстановлены газоны.

Раньше всего работы закончатся на проспекте Космонавтов, где подрядчик должен завершить ремонт до конца августа. На улице 1905 срок окончания работ – конец сентября, а по 9-му Заводскому проезду – до конца года.

Всего в рамках национального проекта в 2023 году запланированы работы на 13 участках дорог общей протяженностью более 29 километров, на которые выделено более 916 млн рублей.