16 апреля 2023, 18:49

Алтайские спортсменки стали призёрами Первенства России по боксу среди девушек

Соревнования прошли накануне в подмосковном Королёве.

Федерация бокса Алтайского края

Спортсменки из Алтайского края заняли пьедестал почёта на Первенстве России по боксу среди девушек 13-14  и 15-16 лет, об этом сообщает газета Алтайский спорт.

Всего в соревнованиях состязались 424 девушки из 70 регионов России. Все они являются победителями и призёрами всероссийских и окружных соревнований, соревнований ДСО и ведомств.

Наша землячка Анна Шувалова завоевала бронзу в категории 60 килограммов, а Анна Цуркина — в категории 64 килограмма. Также бронзой отметилась Дарья Семенко, сражавшаяся за медали в  весовой категории 63 килограммов.

В категории до 66 килограммов среди девушек 15-16 лет чемпионкой стала Анна Грибанова, одолев соперницу из Иркутской области. Также в копилке представительниц Алтайского края есть серебряная медаль, выигранная Екатериной Дацко  среди спортсменок в весе 48 килограммов

Все спортсменки представляли Алтайскую краевую СШОР по боксу «Алтайский ринг».