10 апреля 2023, 18:41

Алтайские рыбаки провожают зимний сезон: публикуем подборку улова

На прошлой неделе барнаульцы увидели начало ледохода. Но не для всех это событие было радостным: некоторые рыболовы расстроились из-за окончания сезона рыбалки на льду. За прошедшие выходные они поделились своими впечатлениями и фотографиями улова в Алтайском Рыболовном Сообществе

Источник фото: 
Алтайское Рыболовное Сообщество

С приходом весны рыбаки разделились на тех, кто уже ждет летнего сезона и тех, кто не хочет прощаться с зимней рыбалкой. Недавно один из рыболовов рассказал, как он съездил в Чесноковку, ​микрорайон​ Новоалтайска. Историю публикуем с некоторыми правками, сохраняя смысл.

«Не хочется прощаться со льдом. Ну никак не хочется. Чесноковка. Метель. Снег. Ветер рвал палатки. Лунки заметало через минуту. Ни вчерашние, ни свежие закормленные лунки не хотели работать. Упражнялись до обеда. Потом решили менять место, либо ехать домой. Но, так как это скорее всего закрытие сезона, не поехали домой. Пришлось идти к дамбе, в надежде, что ветер потише там. Нашли чистый пустой угол. Набурили дорог. К вечеру чуток расклевалось, но очень ненадолго. 38 лунок, 40 рыб. В среднем получается 1 штука с лунки почти».

Такими фотографиями улова поделился мужчина и другие рыбаки.