25 февраля 2023, 17:55

Алтайская спортсменка стала победительницей первенства России по спортивному ориентированию

Соревнования прошли накануне в Саратове.

unsplash.com

Спортсменка из Алтайского края Екатерина Лыжина стала победительницей Первенства Росси по спортивному ориентированию, сообщает газета «Алтайский спорт».

В  дисциплине «гонка-лонг» наша землячка показала лучший результат, опередив свою соперницу из Пермского края на две минуты.

В своей возрастной категории (до 15 лет) Екатерина Лыжина возглавляет рейтинг спортивных ориентировщиц России. В середине февраля девушка также завоевала золото во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, прошедших в Ленинградской области.

Также спортсменки из нашего региона Арина Желонкина и Елизавета Михайлова заняли 25 и 26 место в своих возрастных категориях. Всего в соревнованиях участвовало 79 спортсменов из разных регионов страны.