19 февраля 2023, 15:55

Инваспортсмены Алтайского края стали призёрами всероссийских соревнований по лёгкой атлетике

Соревнования прошли накануне в Челябинске.

unsplash.com

Алтайские легкоатлеты с нарушением зрения стали призёрами всероссийских соревнований  в Челябинске, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Призёр паралимпийских игр Александр Костин пришёл к финишу первым на дистанции в 800 метров и стал вторым на дистанции в 1500 метров, где лидировал чемпион Паралимпиады в Токио Антон Кулятин, ранее тренировавшийся в Бийске.

Серебряным призёром соревнований также стал алтайский спортсмен Александр Должиков в паре со своим лидером Ильёй Гончаровым.

Среди юношей медалями отметились бийчане Сергей Остапенков и Даниил Огнев,  барнаульцы Евгений Филёв и Иван Пономаренко стали призёрами в беге на 60 метров и прыжках в длину.

Среди девушек чемпионкой в беге на 60 метров и бронзовым призёром состязаний по прыжкам в длину стала Анна Наумова из Барнаула.